Сегодня у нас праздник - так называемый День Дряньки - 13 октября я впервые начала делать свою любимую и первую игру - "Легенда о Дряньке". Это уже стало небольшой традицией, отмечать его и делать заметки в блоге с интересными фишками на тему игры.
Порылась в архивах и вот, что нашла на этот раз:
Каменная статуя дракона, которая улетела в воздух
Создала на форуме отдельную тему, в которой буду анонсировать новые стримы. Или же вы сами можете тоже туда писать, чтобы оповестить о предстоящих стримах по игре!
Кстати, на тему можно подписаться, чтобы не пропустить новый стрим:
Также о новых стримах я всегда сообщаю в нашем телеграм-канале, как только узнаю о них.
Сегодня 23 июня с 17 до 19 часов по московскому времени Green-Leo будет продолжать стримить прохождение игры "Легенда о Дряньке" на своём канале по заказам зрителей!
Сегодня Green-Leo на своём канале на твиче планирует проходить "Легенду о Дряньке" по просьбам зрителей, что вдвойне приятно!
Добавила тут в галерею еще одну зарисовочку персонажей из игры:
Подробнее ...
Сегодня не простой день. 13 октября - дата для меня особенная. Именно в этот день я впервые села за разработку своей первой игры "Легенда о Дряньке" (сначала она называлась более самокритично - просто Дрянька) Мне было интересно, смогу я или нет. Раньше я думала, что заниматься разработкой игр - это невозможно для простых людей, но потом нашла RPG Maker, увидела, что другие такие же люди как я реально делают игры, и решила попробовать. Ведь раньше я всегда мечтала делать свои игры, рассказывать свои сказки, а еще мечтала рисовать свои мультики. И теперь я могу уверенно сказать, что нашла своё призвание, нашла то самое своё дело жизни - разработка игр заняла одно из самых главных мест в моей жизни, задавала новые цели и вершины, помогала пережить тяжелые времена и спасала от депрессии, да и просто принесла много счастливых минут, а еще новых интересных друзей и единомышленников. Вся жизнь как бы разделилась на до и после!
У Шендона раньше было два глаза (хотя, у всех людей так обычно и бывает)
Конечно, в честь этой даты нужно сделать какой-нибудь подарок. В этот раз я выложу первые наброски графики для Дряньки. Рисовала я её в пейнте, кстати! Точнее, перерисовывала!
Перезалила сборку, исправив ошибки, которые бросались в глаза. Отдельное спасибо eniya за их вылавливание!
Также обновила титры, в прошлый раз был небольшой косяк с этим, и местами еще сама случайно натолкнулась на непереведенные отрезки. Также отдельное спасибо Кситилону за помощь в подготовке данного обновления.
Сборка для скачивания доступна по тому же адресу.
Также обновила на итче!
Первая публичная бета-версия английского перевода "Legend of the Mysterummy"
Автор AnnTennaСобралась я, наконец, с силами и выложила перевод моей первой игры "Легенда о Дряньке" на английский в общий доступ. Хоть перевод и не полный, но готова практически половина, что довольно много. Заканчивается он сейчас на том моменте, когда Тунс попадает в Столицу. То есть на самом интересном месте, конечно же!
Настал момент истины, исходя из того, какая будет реакция на перевод зависит дальнейшая судьба проекта. Пока я выложила только на itch.io (ну, и конечно же, на Локатор). Однако, я собираюсь в ближайшее время выложить демку на зарубежные сайты по RPG Maker, а также и другие иностранные сайты для любителей инди-игр. Если у кого-нибудь есть идеи, куда можно запостить - пишите в комменты. Также буду рада, конечно же, вашей поддержке там: комментариям, например. Но в первую очередь проект перевода направлен на англоязычных игроков, и мне важно узнать их мнение и их реакцию.