Между тем параллельно с разработкой продолжается перенос игры на RPG Maker MZ. На самом деле осталось лишь два плагина подредактировать, и уже можно будет переходить со спокойной душой.
Сейчас главным камнем преткновения является плагин на изменение разрешения экрана RS_ScreenManager.js На самом деле есть его новая MZ-версия в сети, но у неё имеется существенный недостаток - выбор разрешения экрана был полностью выпилен из меню настроек. Видимо, автор столкнулся с проблемами, как и мы.

Мы докопались до того, что разрешение у нас меняется, однако, есть небольшая проблеммка - текст в меню при этом совершенно не отображается, сами поглядите:

Со слов нашего программиста "после вызова drawText() текст не отображается в окне, хотя сама строка передаётся, координаты правильные, выравнивание по центру. Есть подозрение что что-то не так со шрифтом"
Вот даже этот кусок кода:

Может, кто-нибудь может помочь решить эту проблему? Или, может, кто-нибудь знает альтернативный плагин с настройками разрешения?


