forum
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Башня погоды

Башня погоды 02.05.2011 09:34 #586

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4124
  • Спасибо получено: 1371
  • Репутация: 320
Рассказ маленький, был написан специально для конкурса коротких рассказов, который когда-то проводился на Светлом форуме. Чего-то я нашла его у себя вот в закромах, и решила, что, может быть, будет кому-нибудь интересно. И вот выкладываю, с исправлением ошибки. Вообще рассказ на портале жутко раскритиковали. Все-таки я не писатель:blush:, а вообще математик... А идея самой истории с кристаллами возникла еще тогда, когда я делала демо-версию для одного друга на РПГ-мейкере, чтобы показать, как можно использовать переменные для смены погоды. Надо будет как-нибудь на досуге статью накатать... Но сейчас не об этом:


Башня погоды.


В самом центре папоротникового леса растёт кристалл, прямо из-под земли. Заблудившиеся грибники ориентируются по нему, находя дорогу к дому. Когда-то давно люди пытались выкопать его, но ничего у них не получилось. И тогда оставили они его в покое. И кристалл мирно и медленно растёт вместе с лесом, питаясь энергией дождя.
Деревенька Палмн совсем небольшая. Находится она рядом с тем самым лесом, на берегу речки Лирсы. Раньше Лирса была очень полноводной рекой, а теперь обмелела. В жаркое время года она и вовсе высыхает.
Сэмчер только что перешел через мост, и направлялся на рынок, чтобы купить свежие булочки на завтрак. Стояло замечательное летнее утро. Многие жители деревни уже проснулись и вышли из домов по своим делам.
- Привет, Сэмчер!
- Привет, Дорган! Как урожай? Как дела?
- Ох, плохо. Так давно не было дождей, что, боюсь, картошка будет совсем мелкая.
Сэмчер виновато кивнул, улыбнулся и направился дальше.
- Привет, Поли! Как дела? Какие новости?
- Привет. Странные вещи творятся у нас в деревне. Сегодня ночью, представляешь, шел снег!
- Что? Опять!? О, нет! Не может быть!
- Мне никто не верит, а он правда шел – просто все спали в два часа ночи, а я – видела!
Поли поспешила дальше к речке, чтобы набрать воды. Там еще оставалось немного, но потом, в деревне снова могут начаться проблемы. Между прочим, засушливый климат этих мест никак не допускал снега, а тут - по ночам это было чуть ли не обычное дело.
- Здравствуйте. А Вы не знаете, что за башня возвышается там на холме? - вдруг неожиданно незнакомец. Сэмчер оглядел его с ног до головы.
- Здравствуйте. Это очень таинственная башня. - ответил он - Ни в коем случае не ходите туда! Там раньше жил какой-то злой маг, но ходят слухи, что и сейчас он не умер, а по-прежнему наблюдает за нашей деревней.
Действительно, недалеко отсюда на холме, прямо у обрыва возвышалась мрачная башня, похожая на шахматную ладью. Сэмчер купил булочки и вышел за пределы деревни. И направился прямо туда. На холм он забрался быстро, практически с разбегу. Он уже столько раз это делал, что теперь для него это не составляло никакого труда. Все были уверены, что Сэмчер живет в Палмн, только не знали, в каком доме. А он жил здесь – в башне. Добравшись, наконец, до двери, он нажал на свой магический передатчик.
- Джессика, ты что – спишь? Уже день-деньской, я успел даже в деревню сбегать – открывай скорей!
- Не сплю - не сплю – недовольно воскликнула Джессика, вставая с кровати и наспех хватая хоть что-нибудь из одежды.
- Скоро ты там? Открывай, зараза!
После завтрака они пошли в большой зал. Вокруг стояли кристаллы, разного цвета, разной величины, слегка мерцая.
- Признайся, ты опять не спала этой ночью!?
- С чего это ты взял?
- Мне сказали, что в Палмн в два часа ночи шел снег! Прекращай баловаться – это тебе не игрушки! Старшая сестра, а ведешь себя как маленькая!
- А почему бы и не … - слегка смутилась Джессика - Неужели зря наш дед добывал эти кристаллы!?
- Дед хотел мир захватить…Ладно, не будем об этом.
- Да, лучше выкладывай, какая им там погода нужна?
- Дождь им нужен! Дождь! А это единственный кристалл, которого у нас нет!
- Ну почему опять дождь? Может, лучше туман, или я могу сделать им палящее солнце! – Джессика подошла к желтому кристаллу.
- Нет, только не это!
- Ладно. Давай снег! Ты посмотри, как уменьшился Снежный кристалл.
- Не выдумывай глупости. И ничего он не уменьшился, он всегда был меньше других!
- Нет, когда я была маленькая, он был гораздо больше!
- Детям всегда кажется всё больше!
Семчер и Джессика любили препираться. Они жили в башне вдвоём, родители их куда-то пропали еще давно. А дед их действительно был злодеем. Но все-таки зря его боялись, и зря до сих пор поговаривают, что он еще жив. Когда-то давно, в деревне Палмн он влюбился в какую-то девушку и всё бросил, поселившись с ней в башне.
- Эй, посмотри в окно!
- Дождь! Дождь! Ура, дождь!
А кристалл в соседнем лесу питался энергией дождя тогда, когда это было ему нужно, например, сейчас.
Может быть, когда-нибудь, кристалл так вырастет, что возвысится над лесом.
Последнее редактирование: 03.07.2011 22:03 от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи.

Башня погоды 02.05.2011 22:20 #593

  • 123th
  • 123th аватар
  • Вне сайта
  • Активный
  • Сообщений: 211
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
хм хм оригинально.
сразу вспомнился телефон службы погоды, а ещё почему то справочник "все мухи вселенной"
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.095 секунд
сайт другаСветлая зона и Академия РПГ Мейкераkn4kn5Плагины для RPG MakerДневник одной нэкоknНовая Реальность Топ Разработка игр