forum
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Тестирование демо-версии

Тестирование демо-версии 12.10.2011 23:50 #1168

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4129
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 323
Давайте тут писать свои замечания по поводу демки, что бы вы хотели улучшить, отзывы и так далее.

Я вот тут слышала об игре пару замечаний от одного приятеля, цитирую их сюда:
а текст вначале помедленнее нужно

в битвах не все на русском, былобы лучше перевести

и классно когда видиш сколько у врагов остается энергии, для планирования стратегии

сохранения шифтом - очень неудобно

Другой чел:
белых мух зря усилили(
ну просто пс4 была выпущена в 94-м году, и она лучше.
причем в таких вещах, которые бросаются в глаза
тайлсеты в пс4, как ни странно, смотрятся лучше, хотя почти такие же
боевка в пс4 гораздо проработаннее- видно, что тут делалось с нее, но не доделано, причем фундаментально
то есть функционал боевки беднее намного тут
мне кажется, от некоторых вещей решили отказаться
1) в пс4 есть макрокоманды- тут нет и видимо не будет
2) то же самео с комбо
3) в пс4 каждый удар противника анимирован, тут нет.
я не ргаю проект, но факт- до пс4 по функционалу не дотягивает.
а пс4 был, напомню, в 94-м
то есть 17 лет назад
...ну без макросов можно в принципе и обойтись
это не так важно
Последнее редактирование: 13.10.2011 12:10 от AnnTenna.
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: dimon-in-hell

Тестирование демо-версии 13.10.2011 00:34 #1169

  • Lekste
  • Lekste аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Мяяяяяяяяяяяяя!
  • Сообщений: 415
  • Спасибо получено: 127
  • Репутация: 82
Не воспринимайте мои слова как оф. ответ, но думаю Dimon-in-hell считает примерно так же.
1) В начале, это где? там вроде к следующей фразе переходит по нажатию кнопки.
2) Если Димон не против, переведем. :)
3) Так же как и в п.2
4) Чем не удобно? Пока эта фраза почти ни о чём не говорит. Отчасти это для удобства и делалось, чтобы не лазить по меню выискивая пунктик и во избежание ошибки.
5) В игру не играл. Ответить не могу.
6) ин-хелл лишь любитель и пока не может тягаться с группой проф. разработчиков.
7) Боевка возможно будет новая. Предложения, думаю, рассмотрим.насчет боёвки пишет:
1) Это лишнее. Если уж очень будет хотеться, можно встроить.
2) Примем во внимание на будущее. Возможно, после завершения основного функционала, появится.
3) Не могу ответить, не занимаюсь анимацией. :)
К коменту после списка: В этом и дело. Года примерно до 2000-го в большинстве игр сильно был продуман сюжет и функциональность. Дальше все скатилось на графику и прочие украшения. Надеюсь, в будущем функционал постепенно пополнится.
Не воспринимай воздействие с негативной стороны, и жизнь станет проще... :)
Последнее редактирование: 13.10.2011 00:42 от Lekste. Причина: Подправил небольшие ошибки
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: dimon-in-hell

Тестирование демо-версии 13.10.2011 12:09 #1173

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4129
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 323
1) В начале, это где? там вроде к следующей фразе переходит по нажатию кнопки.
Это еще до того, как игра началась, там текст такой прокручивается :) А потом нажимаешь любую кнопку и эта заставка переходит в меню.
2) Если Димон не против, переведем.
Ага, тут как Димон скажет. Ну я считаю, что в русской версии все должно быть на русском, в украинской - на украинском, а в английской - на инглише :)
4) Чем не удобно? Пока эта фраза почти ни о чём не говорит. Отчасти это для удобства и делалось,
Тут главное неудобство заключается в том, что это просто никто не знает, что на шифт сохранение. Нигде это не написано. Плюс еще лично мне было не очень это удобно, потому что я играла с геймпада. А когда нужно было сохранить, то приходилось подходить к компьютеру и наживать этот шифт, то есть постоянно бегать туда сюда. Что имел в виду мой приятель под словом неудобно я точно не знаю, но полагаю, что в первую очередь он имел в виду то, что не знал это. И то, что обычно и привычно для всех сохранения происходят в главном меню. В конце концов можно сделать два варианта сохранения - так было бы удобно всем, наверное.

Что касается боевки и макросов, вот честно не уверена, но поживем увидим :whistle: Кстати, по-моему с анимацией у нас как раз все в порядке :huh:
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: dimon-in-hell

Тестирование демо-версии 13.10.2011 16:34 #1174

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 17
А вот и я и песнь моя.
Аня и Лекст, вы свидетели всего мною сказанного сейчас.

Значит расклад такой. Начну с шифта. Аня и все, кому не нравиться это. Я сделал так потому что рассчитывал как раз на джост. Я не знаю всех премудростей(шифт просто для удобства на клаве), но по моей задумке-копипастинге это меню с сейвами должно соответствовать кнопке START на паде.
Далее перевод. Нет-нет-нет. Меню остается таким же, как дань всем японским RPG, где меню на всегда оставалось меню на английском(да, скилы, доспехи и предметы они переводили, но поверьте, все же лучше, когда это останется на английском)
Боевка... ОНА НЕ НАША! И как сказал Лекст "все переделывается". Я ему расписал мануал по боевке, так что работа кипит.
Графика... ... ... ... ... Ну тут я ушел вешаться. Как можно сравнивать мой проект с оригиналом, а? Ну ясен пень, что не дотягивает, так как я попытался разбавить всю спертую графику некоторыми адаптированными детальками. А то мне бы, как создателю было бы не приятно, если бы мою работу сперли и даже не старались это скрыть. Я стараюсь, очень стараюсь показать, что вся эта работа не делается по типу фанфик + спертая графика. Много усилий приложено. Сам проект уже, можно даже сказать, почти стоит на двух ногах. Теперь учим его ходить =)
А вообще спасибо всем, кто играл, пытался играть, думал чтобы попытаться играть, огромнейший респект Ане (за то, что научила меня писать "чтобы" вместе xDD), Лексту и Тауру - это те, без кого проект бы свернулся на ранней стадии. Работа не стоит и мы все время движемся))
Тема заблокирована.

Тестирование демо-версии 16.10.2011 22:13 #1183

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4129
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 323
:) Думаю, что насчет меню на английском будет еще немало придирок со стороны русскоязычной публики :laugh: Все-таки мы не японцы, у нас язык не настолько сложно помещается в пунктах меню :laugh:

А насчет графики, кстати, не согласна, что она плохая. Хотя, с другой стороны мои требования к графике довольно неприхотливы :laugh:

А сравнивать с оригинальной Фентези Стар 4 нашу игру я считаю некорректным. Нужно понимать, какими ресурсами располагали разработчики оригинальной серии, и какими располагаем мы.

Di.H, видно же, что ты стараешься, а значит всё должно получиться! Я уверена, что игра несмотря на все недостатки обязательно найдет свою аудиторию :)
Тема заблокирована.

Тестирование демо-версии 19.10.2011 21:18 #1188

  • echa
  • echa аватар
  • Вне сайта
  • Интересующийся
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 19
Сначала вообще не понял как сохранятся. Узнал о шифте только после того как заглянул в тему )
Тема заблокирована.
Спасибо сказали: AnnTenna

Тестирование демо-версии 20.10.2011 21:24 #1196

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 17
Ну мы пока в спорах и раздумьях по поводу изменения этого))
Тема заблокирована.

Тестирование демо-версии 20.10.2011 22:03 #1197

  • echa
  • echa аватар
  • Вне сайта
  • Интересующийся
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 19
Разницы нет. То, что X вызывает меню, тоже находится методом тыка )
Нужна же просто какая-то помощь по клавишам, а я думаю она потом будет.
Тема заблокирована.

Тестирование демо-версии 21.10.2011 11:47 #1200

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4129
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 323
Конечно, будет обязательно! Извиняюсь, что в этой демке ее нет :pinch: Это пока только тестовый режим игры. И я боюсь, как бы Di.H не сдеал сохранения только в гостиницах, а не как сейчас - везде. :pinch:
Тема заблокирована.

Тестирование демо-версии 21.10.2011 23:21 #1203

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 17
Бойся-бойся, ибо так оно и будет...
Тема заблокирована.
Модераторы: dimon-in-hell
Время создания страницы: 0.280 секунд
сайт другаСветлая зона и Академия РПГ Мейкераkn4kn5Плагины для RPG MakerДневник одной нэкоknНовая Реальность Топ Разработка игр