hello
Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 05 Января 2020
Понедельник, 06 Января 2020 00:23

Идет оживление порта.

Начнем новый год с новостей по разработке игры!

Если мы не можем добавить анимаций для главных героев в силу некоторых технических проблем, то уж для НПС это делается вполне реально. Так что мы взяли курс на то, чтобы оживить локации фоновой анимацией. Сейчас пока они стоят как болванчики или ходят просто, и даже стоят на стульях вместо того, чтобы нормально сидеть. Для этого были мысли даже делать специальный генератор сидячих персонажей, но решили, что все таки это слишком трудоемко, и организуем это дело по-другому.

Процесс сейчас сводится к тому, что сначала я добавляю ивенты на локации в виде второстепенных персонажей: рисую их на нашем генераторе в фотошопе, а затем добавляю в редактор, придумываю действия и диалоги. А затем художник эти заготовки анимирует и оживляет, как позволяет фантазия. Дело небыстрое, конечно, но довольно веселое. Начали с локации порта. Вот так теперь выглядит морячка, которая встречает нашу неко-героиню, прибывшую из другого города:

npc 2020 1  копия
Картинка кликабельна, кстати, я специально гифку сделала, иначе какой же тогда смысл, новость же про анимацию!

Панель входа

Добро пожаловать!

Заходите. Чувствуйте себя как дома.

Мы в контакте

(скорее всего это пойдёт на хостинг)

Опрос о новых играх.

Какого жанра хотите нашу новую игру?
 

Это из галереи!

  • eng_cat_7

Наша игра "Приключения котёнка в городском парке" есть в Стиме бесплатно!

А знаете ли вы...

ste2

сайт другаСветлая зона и Академия РПГ Мейкераkn4kn5Плагины для RPG MakerДневник одной нэкоknНовая Реальность Топ Разработка игр