Пожаловаться на комментарий

Я наверное единственный человек который ковырял этот двигл дольше часа))
Проковырялся с ним почти год, наваял демку проекта и потом бросил. Сейчас объясню почему.

Он сырой. Как и все опенсорсные проекты соларис не сильно блещет юзабельностью. Пилит его, как я понял, всего несколько человек. И то там разраб по сути-то один, а остальные только помоганцы. И тут сама понимаешь, скорость впиливания новых фич сильно низкая)))

Маленькое комьюнити. Даже слишком маленькое. Всего с десяток проектов основные из которых пилят сами разрабы движка. От юзеров на форуме нашел ровно три проекта. И понятное дело, никакой тебе кучи плагинов расширяющих все и вся. Ровно два свободных тайлсета плюс ниндендовский от Зельды. И все больше ничего.

У них там проблемы с кроссплатформенностью. Вроде как заявлено, что двигл собирается на любой кофеварке, но на самом деле нет. Под линукс, винду и мак правда собирается, а вот с андроидом проблемы. Разрабы на форуме говорят, что работает далеко не все и плюс самая новая версия 1.6 под андроид пока под вопросом. А именно на ней я и делал эту свою нищасную демку. Прям как угадал)))

Ну и чисто зельдовские механики. Если хочешь делать клон зельды, то пожалста. Там все для этого есть. Если хочешь еще каких-то других механик - пиши их себе сам.

В общем, из-за проблем с андроидом и ограниченным набором механик, я бросил этот двигл и перешел на мейкер. Тут побольше свободы и собирается вообще под любую кофеварку. Такие дела.

П.С: зарегился специально для этого коммента. Если есть вопросы по этому двиглу спрашивай).