forum
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Как делалась графика

Как делалась графика 20.01.2011 04:08 #398

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4129
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 323
Расскажу немного о моей технике рисования в игре "Приключения котёнка в городском парке". Вообще, в игре "Летучий корабль" тоже всё также нарисовано. Сразу отмечу, что я не горжусь этим, а пишу это скорее для того, что вдруг кому-нибудь это интересно, или даже пригодится на практике.

Многие спрашивают, как я это рисую, чем я так рисую, и каким образом так получается. Теперь могу смело давать ссылку на эту запись!

Начинается всё довольно просто: беру альбомный лист, на обратной стороне это листа может даже что-то быть, это не имеет большого значения. И беру обыкновенный простой карандаш и, обязательно, ластик, иначе чувствуешь себя незащищенной. Сначала рисуется набросок, который потом будет расскрашиваться.

find_attrak.jpg


pr_imag.jpg


Затем я достаю гуашевые краски. Многие думают, что я рисую акварелью - нет, это не так, я предпочитаю гуашь. Выбор мой пал на гуашь потому что:
- она быстрее сохнет
- она ярче и насыщенней
- цвета удобно разводить и смешивать как заблагорассудится

Сначала я расскрашиваю фоны и основные объекты толстой кисточкой. Выглядит рисунок на этом этапе так себе, даже лучше не показывать, это совсем промежуточная стадия. А затем, когда подсохнет, я начинаю детализировать более тонкой кисточкой.

ccat.jpg


Теперь нужно дождаться, когда рисунок высохнет. Чаще всего, у меня сохнет целая гора таких рисунков, потому что рисую партиями и довольно быстро, особенно если в детском стиле. Когда это, наконец, произойдет, я беру ... черную ручку! Либо гелевую, либо обыкновенную. И начинаю обводить контуры и наносить тени, если нужно. Вообще, в идеале это рекомендуется делать тушью, ну я предпочитаю обыкновенную ручку, потому что тушью есть риск сильно наляпать и испортить рисунок.

parf_011_1.jpg


ccat2.jpg


Вот! Наш котик практически готов! Теперь его фотограффируем хорошим цифровым фотоаппаратом (важно подобрать правильное освещение), затем открываем в фотошопе и корректируем цветовую гамму, если надо. Теперь осталось добавить надписи и логотипы. Получилось что-то вроде того, что можно увидеть на титульнике игры.

Ну, следует отметить, что этот способ рисования довольно затратный, и, как можно заметить, выглядит в моем исполнении весьма несерьезно. Я вот это описываю и думаю, что, наверно, период, когда я так рисовала, уйдет в историю, и останется лишь на памятть ... Рисовать же для дальнейших игр я хотела бы научиться на компьютере, или же привлекать более сильных чем я художников.
Последнее редактирование: 10.07.2018 17:58 от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.101 секунд
сайт другаСветлая зона и Академия РПГ Мейкераkn4kn5Плагины для RPG MakerДневник одной нэкоknНовая Реальность Топ Разработка игр