forum
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Разные приложения для смартфонов

Разные приложения для смартфонов 05.05.2020 13:38 #9355

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4124
  • Спасибо получено: 1371
  • Репутация: 320
Поиграла в рпгшку на телефон, заодно заценить хоть, что там популярно похожее на мейкерские игры на мобилки.
RPG Fernz Gate - наверное, типичный представитель. Графика персонажей проработана очень тщательно, они очень красивые. Правда, мужик с афро бесит, хотя правда у него в волосах няшный зверек, и на том спасибо. В целом особо не впечатлило. Маппинг так вообще на уровне RPG Maker новичка какого-нибудь. Зато постоянно при выходе из меню лезет реклама, которая жутко бесит. Стараешься реже в меню ходить... но сохраняться-то надо! Так что приходится.

Кстати, нашла ее в стиме данную игру - что-то она там вообще тухленько продается и отзывы в основном отрицательные. Говорят, что слишком уж простая и несбалансированная. В принципе да, и на мобильнике она показалась мне слишком простая, не дающая никакого вызова... Но я ради сюжета скорее играла. А он довольно банальный - очередные попаданцы спасают мир... Правда, там по английски, поэтому большую часть просто не поняла.

Может быть, будь она на русском, задержалась бы в ней подольше... а так..ну вот реально дай мне художников такого уровня - так я смогла бы намного лучше игру сделать :laugh:

Если знаете примеры более интересный представителей jRPG или aRPG на телефоны - скидывайте, будет интересно оценить.

Также поиграла немного в Морбус Тамагочи от знакомых разрабочиков. Понравились фоны - довольно приятный и нарсиванные красками. Правда странновато сочетание 3д моделей и красок... :laugh: В плане геймплея ничего особенного пока не заметила - просто уворачиваемся от плохого и ловим хорошее. Но мета-игра поинтереснее, можно одевать морбуса и менять ему обстановку, правда с этим пока не разобралась, просто пока убрала дурной туман. Радует, что игра на русском. В целом, отторжения не возникло, так что продолжу играть, может, более подробный отзыв еще напишу на досуге.
Последнее редактирование: 06.05.2020 13:23 от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: Samael

Разные приложения для смартфонов 09.05.2020 15:26 #9374

  • Arrakttur96G
  • Arrakttur96G аватар
  • Вне сайта
  • Ценитель
  • L.b.s. Люблю читать и вам того желаю.
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 282
  • Репутация: 119
Помнится я вам рассказывал об игре на мобильные телефоны от Нинтендо, под названием Dragalia Lost. Так вот там недавно был ивент посвященный персонажам игры Fire Emblem и уже закончился.
Но сегодня я вас порадую другой, не менее красочной а возможно и мрачной игрой.
Mass For The Dead.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Если вы раньше не слышали об этой игре, но смотрели аниме Оверлорд, то это оно самое. Игра по Оверлорду. Если вы мечтали прикоснутся к мрачной вселенной этого аниме, а так же ну просто шикарной ранобе, тогда милости прошу в этот мир. Игра предлагает альтернативную сюжетную линию, довольно неплохой сюжет и... много чего еще. Вышла она года 2 назад, но узнал я о ней увы, лишь пару недель назад. Вышла английская версия этой игры 1 марта 2020 года игру как я понял, то ли спонсировал, то ли издавал сайт Crunchyroll. Вы могли о нем слышать... Ну в общем так я и узнал :)
Пишу обзор уже после того, как наигрался :laugh: Не застал, но в игре были коллаборации с персонажами Berserk и Re: Zero. Просто для справки. Игра затягивает, и я считаю ее довольно хорошей и приличной, чтоб поиграть - вполне зайдет. К тому же, кроме знакомых персонажей, бекграундов и атмосферы, прилагается свой опенинг, от тех же OxT, песни и музыку которых. вы можете услышать и в самом аниме.
Ссылки:
Опенинг
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Полная версия опенинга
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ссылка на игру, если захотите.
Вся прелесть жизни в том и состоит, чтобы делать то, что захочется.
Ведь когда мир изменяется, солнце заходит, а чай кончается. Это грустно, лучше бы он не кончался....
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: AnnTenna

Разные приложения для смартфонов 07.11.2020 14:47 #9632

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4124
  • Спасибо получено: 1371
  • Репутация: 320
Поигрываю с телефона в игру Морбус Тамагочи знакомых разработчиков.

Сам главный герой - Морбус, довольно обаятельное существо, непойми кто он такой, скорее ближе к ящеркам или одноклеточным. Прикольно, что ему можно менять одёжку и перекрашивать в разные цвета, добавлять разные эффекты, кормить и лечить. Хорошо также то, что если долго не заходишь в игру, то он не дохнет, как это бывает с многими тамагочами :laugh:

Игра немножко подглючивает, в частности, новая одетая одежка появляется не сразу на главном герое... а может пока в сервер зальется там, я не знаю.

Сами уровни выполнены в интересном стиле смешения акварельной красочной графики - прям как я люблю и увы 3д. Смесь гремучая, и не всегда все хорошо смотрится, но в целом локации интересные, и мир прикольно исследовать.

Дошла до 9 уровня. Очень большая жесть заключается в том, что требуется собрать порой целых 300 единиц молекул, чтобы пройти на следующий уровень. А это больше пяти минут геймплея..хотя я точно не считала, но по моим ощущениям это бывает порой реально слишком долго и нудно... И еще очень сильно бесит то, что не сохраняются собранные молекулы, если проиграл игру. Ощущение зря потраченного времени :( Плюс можно было бы улучшить, чтобы когда Морбус погиб, чтоб у него глаза хотя бы были закрыты и язык высунут было б забавно и не так обидно проигрывать..ну это на вкус и цвет уже :laugh:

Звуки в игре порой резкие, особенно проход на следующий уровень или когда Морбус болеет не сильно приятно для ушей, но музыка зато отличная, мне очень понравилась, такая в основном расслабляющая.

Также есть мини-игры, но они совсем уж простенькие. Собери на время молекулы, кликай на синие шарики и кликай на все подряд. Еще есть битва с боссом, которая глючит - я там ходила сквозь стены)) и там 3д такое странноватенькое мне показалось...хорошо хоть босса удалось победить, но это скорее было долго-нудно, чем увлекательно..хотя и приятно, что получилось.

Может быть, еще поиграю в эту игру, прежде чем удалять...хотя 9ый уровень реально подбешивает, со своими собери 300 молекул, у которых надо еще сначала защиту снимать. Зато, кстати, радует некая динамика - уровни реально разные, не похожие друг на друга, и добавляются новые механики иногда, например стреляние.

А еще я нажала на паузу когда, случайно вышла в меню, чтобы выйти из паузы :pinch: :lol:
Поставила на телефон эмулятор GBA EMU free - на удивление легко установилось! И благодаряю этому эмулятору мой смартфон превратился в портативную консоль! Ощущения непередаваемые! Очень удобная и простая в использовании штука, раньше пыталась эмулятор Супен Нинтендо установить- сильно запарилась, ничего не вышло. А тут все отлично вышло! Вот теперь в Зельду играю, но это уже отдельная тема. А насчет эмулятора - очень рекомендую на Геймбое полно же классных игр, а с телефона куда прикольнее играть в любимые старые РПГшки, чем в современные в основном увы деньговыдералки.
Вторая половина года ознаменовалась для меня изучением самого популярного мобильного приложения - ТикТок. Даже когда я уехала в деревню, в нём оказалось, что сидят даже бабки и родственники. Так что я тоже решила не отставать. Конечно же, завела свой акк, стала читать и изучать, как им пользоваться и как снимать ролики. Первые месяца три мой акк был в самой заднице на самом дне и было сначала около 30и, затем около 200 подписчиков. Но потом в конце октября начале ноября случился бум, и один из роликов взглетел, в итоге сейчас к концу года уже 7 тысяч подписчиков. Стараюсь вести регулярно и выкладывать туда эксклюзивные материалы о разработке да и в целом радовать молодёжь и прививать желание к творчеству :laugh: Я изначально была худшего мнения о нём - оказалось, там не только всякая ерунда, но и множество полезного, а также запрещены всякие нехорошие вещи, отчего нет страха натолкнуться на шок-контент и прочую непотребщину. Также понравилось то, что приложение является честным и благодаря своим уникальным алгоритмам даёт просмотры пропорционально интересу аудитории. :)
Последнее редактирование: 19.12.2020 12:26 от AnnTenna.
Администратор запретил публиковать записи.

Разные приложения для смартфонов 14.08.2021 23:17 #10279

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4124
  • Спасибо получено: 1371
  • Репутация: 320
Пользуюсь бесплатным приложением InShot для монтирования роликов. На самом деле, реже, чем самим TikTok, т.к. там редактор там в целом весьма интуитивный и удобный. Но порой его возомжностей не хватает - например, когда нужно склеить уже отснятые ролики с камеры телефона, добавить музыку не везде, а на какой-то фрагмент, отрегулировать громкость местами или сделать сильное ускорение. Иногда там лезет реклама, но не так уж и часто, и достоинства редактора перевешивают его недостатки - очень легко добавлять текст, удобнее редактировать звуковые дорожки, проще просматривать фрагменты видео и корректировать их. В общем, программу рекомендую, хотя и понимаю, что на этом форуме не так уж и много людей, кто делает мобильные видео- но авось кому и пригодится!
Скачала программу Фотосканер - посоветовали. Раньше даже не знала, что для сканирования своей рисовальни лучше использовать не обычную камеру на телефоне, а специальные проги!
Неплохое приложение Storytel для прослушивания аудиокниг на телефоне, 14 дней дается пробная бесплатная подписка. Правда, потом я вряд ли буду платно подписываться. Тем не менее, там довольно большая библиотека книг с качественной озвучкой. Но дороговато как по мне.
Администратор запретил публиковать записи.

Разные приложения для смартфонов 17.04.2022 17:18 #10951

  • Arrakttur96G
  • Arrakttur96G аватар
  • Вне сайта
  • Ценитель
  • L.b.s. Люблю читать и вам того желаю.
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 282
  • Репутация: 119
Поигрываю в карточный рогалик на телефоне Night of the Full Moon.
В общем это Стратегическая карточная инди-игра, рассказывающая историю Красной Шапочки. Ну тут шапочка примеряет на себя классы персонажей. От рыцаря до магички или некроманта ;)
Ну еще эта игра как дань уважения Сказкам братьев Гримм, так что можно понять сеттинг игры)) Ну она на первый взгляд выглядит мрачной. На самом деле там приятная рисовка.
Тут тебе и приятная карточная стратегия с пошаговыми боями, классы, случайно генерируемые события, делают игру захватывающей, многочисленные концовки и тд. Правда игра на английском))) Но можно и китайскую локализацию поставить)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вся прелесть жизни в том и состоит, чтобы делать то, что захочется.
Ведь когда мир изменяется, солнце заходит, а чай кончается. Это грустно, лучше бы он не кончался....
Последнее редактирование: 17.04.2022 17:20 от Arrakttur96G.
Администратор запретил публиковать записи.

Разные приложения для смартфонов 18.08.2022 15:13 #11096

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4124
  • Спасибо получено: 1371
  • Репутация: 320
В последнее время проблемы с программами VPN переодически всплывают, Дуолинго блокируется даже временами почему-то :huh: , подумываю бросить изучение английского, потому что неудобно постоянно включать-выключать VPN :( . Ну, зато довольно неплохая программа для телефона RedCatVPN бесплатная но с рекламой, на момент написания этого поста работает. Две уже пришлось удалить, раньше работали, теперь не фурычат :silly:
Администратор запретил публиковать записи.

Разные приложения для смартфонов 21.12.2022 19:20 #11148

  • Arrakttur96G
  • Arrakttur96G аватар
  • Вне сайта
  • Ценитель
  • L.b.s. Люблю читать и вам того желаю.
  • Сообщений: 264
  • Спасибо получено: 282
  • Репутация: 119
Недавно начал играть в игру по аниме и манге «Стальной алхимик», на своем андроид кстати! Да, после оверлорда, еще одна игра по аниме. ;) Игра так же следует сюжету по манге, который вы могли видеть в аниме адаптации 2009 года. Прости Стальной алхимик 2003 года, тебя многие любят, а я нет. :S Ну не люблю я аниме со слитыми концовками не идущими по оригиналу. Тот же Пожиратель Душ, но вернемся к игре.

1_2022-12-21.jpg


Логотип игры.
Чем может порадовать игра? На самом деле особо ни чем, это обычная игра для телефона. Автобой, 3Д анимации, гача и все любимое... :P Сюжет вы знаете и так, но есть интересные вещи))) Бои хорошие, анимация... Есть побочные квесты, есть главный сюжет(манга). Игра мне нравится, интересно вновь вспоминать весь сюжет. Все было бы хорошо, но есть один маленький минус. Игра на японском :silly:
Покажу лучше на скринах.
1. Выбор главы. Миссии сюжетки
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

2. Гача в игре
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

3. Меню персонажей
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

4. главное меню игры
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

5. Любимые всеми персонажи. У меня это Армстронг
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

У каждого персонажа есть свои способности, с ультимативными ударами и в каждой анимация, но покажу если попросите еще выложить скриншотов :cheer:
Игра доступна пока для Японии, но спасибо моему любимому Qoo App.
Еще вот вам заставка игры. Довольно красочная))))
Ссылка на видео
Вся прелесть жизни в том и состоит, чтобы делать то, что захочется.
Ведь когда мир изменяется, солнце заходит, а чай кончается. Это грустно, лучше бы он не кончался....
Последнее редактирование: 21.12.2022 19:21 от Arrakttur96G.
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: AnnTenna
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
Время создания страницы: 0.136 секунд
сайт другаСветлая зона и Академия РПГ Мейкераkn4kn5Плагины для RPG MakerДневник одной нэкоknНовая Реальность Топ Разработка игр