forum
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Рассказ о том, как мы ходили на концерт CATHARSIS

Рассказ о том, как мы ходили на концерт CATHARSIS 24.11.2011 11:53 #1326

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4129
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 323
Еще на прошлой неделе обещала опубликовать, вот, наконец, нашла его текст, так что публикую :cheer: Но сначала небольшое предисловие. Текст рассказа был написан мною несколько лет назад, где-то в районе 4ех лет назад. Сейчас мой взгляд несколько поменялся на этот счет и я совершенно спокойно хожу на подобного рода концерты. Правда, бывает это нечасто :) Итак...
Рассказ о том, как мы ходили на концерт CATHARSIS

Началось все с того, что я, глазея на стены нашего города, наткнулась на интересное объявление: «ТЕРРИТОРИЯ» - выступают множество всяких групп, все из них незнакомые мне, кроме одной, ради которой я и загорелась желанием пойти туда – это CATHARSIS. Ну, очень захотелось! Рассказала Ольге. Та обрадовалась очень,… но потом, увидев это объявление и подумав - « одна только группа, а остальные отстой ведь, наверно» И она скоро сказала: « Нет! Не пойду!».
Я уговаривала ее, уговаривала – бесполезно. Еще бы, билет туда стоит 200 рублей. Ей было жалко денег. Я говорю –« Давай ты заплатишь половину, вторую половину я заплачу». Она – « Нет». А потом в среду где-то позвонила Перцева и пригласила ее на посвящение в пятницу. « Ну, вот…Провал, придет Ольга поздно и уж не пойдет со мной точно, а я уж так хочу…» Мне очень нравится CATHARSIS. И вот в четверг ходила в домоуправление, а главное - купить билеты – 2а на свои деньги всё: 400р. не пожалела!
Я все-таки уломала Ольгу пойти со мной бесплатно. У меня мелькнула надежда, что она мне заплатит потом за билет, если ей очень понравится, я думала, там будет прикольно, и с нетерпением ждала этого дня.
И вот, этот день настал. Суббота! После университета (да, мы учимся в субботу!) в быстром темпе собрались, поели и на концерт. Мы не знали, где это Химволокно. Сели на 23 маршрутку. Попросили водителя остановить на Химволокно. Водитель сказал: « УУУ…Это долго». Девки, сидящие спереди, сказали что-то типа: «Вау! Они тоже в Химволокно!…..(ля ля ля) концерт окончится только ночью!». Так долго! Мы с Ольгой не знали этого! Думали 4 часа и всё. А тут - … на чем же добираться? Я и денег с собой ни фига не взяла, так 100 рублей, из которых 9+9 уже ушло на маршрутку.
Приехали. Высадились где-то, непонятно где. И где тут Химволокно? Пошли сначала не в ту сторону. Затем – в ту! Ох, что мы там увидали! Вот что: ПАНКИ! ПАНКИ! ПАНКИ курят, панки пьют, панки ржут и гогочат, и…панки смотрят на двух культурных девушек, то есть на нас с Ольгой, а мы соответственно – на них! Такое разнообразие причесок, такие виды, такая одежда… Ольге ненадолго хватило терпения! Она отвернулась от них, говорит: « не хочу видеть их ». Эти панки реально сбили нас с толку. Они стояли у входа. Мы не опоздали. Дверь была закрыта. Никого не пускали. Зашли в здание у двери. Там такой запах! Курево. Накурили так, что процент обкуренного воздуха настолько велик, что трудно дышать нормальным людям. Ольга как-то это вынесла, но я – еле – еле. Встали мы с ней в уголочке, приютились, зажались. Все толпятся, орут матом, даже девки, некоторые (МНОГИЕ!) уже пьяные! И курят девки, а уж о внешнем виде девок лучше здесь не упоминать. Достаточно сказать, что я была практически единственная блондинка (одну еще видели с парнем, наверно притащил ее силком, как я Ольгу!).
В общем, так посмотрели мы на них, и пришли в ужас- с кем нам предстояло скоротать вечерок!?!! Ольга и говорит: "Давай я тебе верну половину – 100 рублей - и идем отсюда!" Но как же так? А остальные деньги? Я ей: «500 рублей - и идем!» Жадность дает о себе знать, да и я предполагала, что там могут быть панки, и думала об этом, и приготовилась морально к этому раньше, меня это не так страшило, как мою Ольгу: « Ты что – совсем? Да я сейчас вообще уйду и ничего тебе не заплачу!» - ответила Ольга, посмотрев на меня своим фирменным злым взглядом. Я стала ее просить не делать этого, просила ее хоть выйти из этого обкуренного места на воздух и там обдумать. Ольга все думала и приговаривала типа: « Куда ты меня привела, ты дура! Я ж говорила тебе!» Я уж реально начала задумываться: «может и правда уйти отсюда?», и стала загибать пальцы за и против. Получилось, что больше - против, но мне не хотелось уходить, я так хотела послушать КАТАРСИС. Я так мечтала и думала об этом, было так приятно представить, как мы увидим КАТАРСИС настоящих, поющих и играющих на сцене, и они исполнят наши любимые песни.… О ужас! Всё рушится!
В результате мы с Ольгой сошлись на том, что пока не начался концерт, мы пойдем и прогуляемся где-то час, не пустят нас потом – ну и не судьба, пустят – пойдем, будет не так стыдно заходить: панки уже зайдут! Вышли. Свежий воздух!!! Свежий и холодный. Мы быстро замерзли. Я забыла перчатки и вообще продрыгла. Думали, обсуждали. Ольга говорила, что эти люди ненормальные и я тоже ненормальная, что она не пойдет. Я думала. Походили, погрелись в магазине, купили шоколадку. Ольга захотела есть, да и я думаю: « раз до ночи, то есть захочется – надо припастись» Ольга догадалась, зачем это я купила шоколад. Она уговорила меня так: « Идем туда, подходим к охранникам и спрашиваем у них, не опасно ли нам идти на этот концерт и.т.п. » Ольга говорит, что скажет все сама, я должна молчать, а то вякну, как всегда, что-нибудь не то! Подходим. Я закрываю глаза: « Хоть бы все было хорошо! ПОЖАЛУЙСТА!»
Панки по-прежнему стоят и курят. Мы не решились идти второй раз в «курилку», спрятались за колоннами здания и завели спор, что делать дальше. Иногда выглядывали панки и со смехом смотрели на нас. Наше терпение лопнуло! Я разозлилась, что у них все так неорганизованно, говорю Ольге: « решай сама!». Она говорит: « Пошли отсюда!». Я: « Стой!». Стоим и молчим. Я: « Ну, ладно, пошли».
Мы перешли дорогу и встали на остановке ждать маршрутку. Я сказала Ольге все, что думала про нее, я в ней разочаровалась, сказала, что я верила в нее, но раз уж она не хочет – ладно. Мне хотелось выть. Такой шанс, но я не сопротивлялась. Может она и права, там опасно. И тут она говорит: « Меня держит одно: если я пойду туда, потом я буду рассказывать всем, что я вот такая крутая, была на том концерте, а так будет ущемлена моя гордость. Во мне борются 2 начала.» «Какие – мужское и женское?» - пошутила я. Нет, конечно, я и сама знала. Ну, вот и узнаем, что победит, гордость или любовь к себе, как выразилась Ольга. Я сказала, что сделаю так, как она скажет, если она решит пойти на концерт, я буду рада этому. Она думала. И вот выдаёт: «Пошли!». Я обрадовалась! Нам стало смешно: 3 раз идем туда! Быстренько, потому что холодно.
Видимо, концерт уже начался, хотя некоторые панки по-прежнему курят у входа, хотя и не так много их стало. Заходим без промедления, не оборачиваясь, чтобы не передумать. А там, у входа стоят в очереди 2е девчонки, одну из которых Ольга знает!!! Они учились в параллели вместе! УРА! Мы вошли туда дружно и радостно!
Итак, я и Ольга переступили-таки порог этого здания, где проходил концерт, некоторые исполнители уже выступили, пока мы ходили, но, как выяснилось, при встрече с Рустамом (из Ольгиной группы) самого главного еще не было. Все обкурено. Нам показали, где зал. В зале оказалось не обкурено, и, в общем-то, уютно – много свободных мест сидячих, чем мы и воспользовались. Выступали какие-то ребята, вроде из Твери. Съели шоколадку и решили, что здесь вовсе и не плохо, тепло. Сидим. Музыка, вроде не громко, но я все ж заткнула уши на всякий случай. Сидим, думаем, пивка хорошо бы, да денег нет. Мы озадачены, как будем возвращаться, денег опять не хватает на такси, неужто пешком или пораньше выходить, а КАТАРСИС предпоследний в программе – вот проблема. Ну, так, в общем, все ж сидели мы довольные и радовались – скоро увидим КАТАРСИС!!!
Сидели мы так, сидели, я все чего-то ногами пинала какую-то фигню - на полу валялись бутылки и банки от пива. И вдруг ко мне поворачивается «панк» с ряда спереди и спрашивает что-то типа: « Мобильник у меня пропал!???» Я не сразу поняла, а когда поняла – испугалась, смотрю вниз на пол. Мысль: «А вдруг я все это время пинала мобильник???» Да, это мысль! Нашла я мобильник как раз в той стороне, куда я его пнула последний раз! Ура! Отдала ему, он обрадовался и поцеловал меня в ГЛАЗ! (промазал!!!). Затем он что-то тужился мне сказать, но я никак не могла разобрать (все-таки, концерт, да и мои уши, на всякий случай…!) Ольга поняла, что он говорит, садитесь к нам! Мы сели. Нам предложили водки. Вот уж спасибо, не надо! Но все ж стаканчик пришлось выпить, Ольге – пол стаканчика! Но Ольга сказала: «Мы предпочитаем пиво!» И что? Немного времени погодя высокий парень- друг того, кто целовал меня, принес нам пива- 2 баночки – мне и Ольге. Спасибо!!! Вот здорово!!! Мы мило побеседовали с ними.
Оказалось, они вовсе и не панки и на этот концерт попали случайно. Беседа была не очень-то, не слышно все-таки - концерт на заднем плане. Мы ждали CATHARSIS. Парни вообще не знали их, нам с Ольгой пришлось им объяснять, кто это такие. Затем на задний ряд кто-то сел и мы с Ольгой ушли в вестибюль. Шурку встретили – она вообще обалдела, не ожидала нас увидеть здесь, чуть с ума не сошла! Звонили маме. Все ОК!
Решили не возвращаться на то место, где сидели раньше, встали у стенки ждать CATHARSIS. Ждали недолго. Скоро объявили: « А сейчас будет участники и победители (там какого-то конкурса), лучший металл-проект года – CATHARSIS!!!» Все сразу задвигались по направлению к сцене. Там уже стояла кучка народу – приличная. Нам с Ольгой удалось протиснуться практически на самые лучшие места: спереди «стоячий второй ряд» где-то чуть-чуть справа от центра. Это все благодаря тому, что мы маленького роста - нас пустили вперед! В толпе было гораздо больше парней панковского типа. Все толпились и кричали: « CATHARSIS! CATHARSIS!» и ждали появления любимой группы. Но группа чего-то никак не появлялась. Зал томился ожиданием. Настраивали технику. Тем временем кучка панков исполняла хором песню «Сердце мира», но немножко с другими словами…
Дождались!! На сцену вышли несколько человек, достаточно крутых на вид. Они зарядили песню из Бременских музыкантов: «…Вам крупно повезло!…». Действительно, нам КРУПНО повезло!!! Солист группы нам с Ольгой особенно понравился – он оказался очень симпатичным и длинноволосым (Ольге еще понравились его рубашка и штанишки!!!). И голос у него прям совсем как на альбомах, на наших, или даже лучше, чем на записи. Сзади играли на ударных, гитарист тоже оказался с длинными локонами, девушка играла на клавишных, и очень милый молодой человек играл на дудочке. Зал очень обрадовался появлению группы: руки тянулись вверх, и стоял визг и писк (писк издавали в основном мы с Ольгой своими тонкими голосками!!!) Следующая была песня «Сердце мира»! Тут-то я не могла не подпевать всю песню от начала до конца, на меня косился изумленный панк и не знал, что думать! Сами CATHARSIS так близко стояли к залу, что можно было очень хорошо разглядеть. Более того, он излучал какую-то очень добрую, положительную энергетику, от которой было вдвойне весело. Музыка заряжала энергией, и мы с Ольгой неустанно махали руками и подпевали, полные счастья. Так прошло еще несколько песен: «Помни меня», «Hold fast» и еще… В завершении всего любимцы публики исполнили «Крылья», да так хорошо, что я потом распевала эту песню весь этот день и следующий за этим, просто ходила и припевала!!! Зал подпевал и пел даже! Мы с Ольгой громко орали, но жаль, плохо знали слова, поэтому может у нас и не получилось нормально спеть припев, но часть его, которую все знали, вышла замечательно – «неплохо» по словам самого солиста. Иногда он даже подносил микрофон прямо к нам с Ольгой, наверное, он заметил двух простых девчонок из толпы и может быть, запомнил нас. Мы-то будем помнить этот концерт!!! Нам очень, очень понравилось!!! Жалко, на бис не выступили, плохо кричали, видать.
Времени было уже много. ... Маршрутки ходили, было часов 20. Добрались удачно и весело.
С радостью вспоминаю этот день. Ольге так понравилось, что она отдала мне половину денег, и мы теперь с нетерпением ждем следующего такого концерта!!!
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Рассказ о том, как мы ходили на концерт CATHARSIS 24.11.2011 14:58 #1327

  • WolK Xeneder
  • WolK Xeneder аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • BAD TIME
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 157
  • Репутация: 80
Вижу обилие восклицательных знаков, видать эмоций много. :laugh:
Интересная история, мне понравилось, хе. Увлекательно-так. :)
Не знаю, может даже послушать этих ваших катхарсисов... :side: Хотя рок не слушаю... хм.
Ну, anyway, хорошая публикация. =3
Администратор запретил публиковать записи.
Спасибо сказали: AnnTenna

Re: Рассказ о том, как мы ходили на концерт CATHARSIS 24.11.2011 16:07 #1328

  • Сергей и Максим
  • Сергей и Максим аватар
  • Вне сайта
  • Активный
  • Пожуём и увидим.
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 15
мы теперь с нетерпением ждем следующего такого концерта!!!
Эх, а у нас в городе такого не бывает. В новосибирске может и да, но 6 часов туда ехать, да и тем более кто нас отпустит.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Рассказ о том, как мы ходили на концерт CATHARSIS 25.11.2011 00:51 #1329

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4129
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 323
WolK Xeneder, спасибо :laugh: Если будешь слушать, то советую начать со старых русскоязычных альбомов. Новые у них хуже по-моему :)
Сергей и Максим, жалко. Да и к нам не так часто чтобы кто-то приезжает, особенно если из за рубежа. Так что ... доводилось мне и в Москву ездить на концерт :laugh: правда, мои три часа до Москвы с 6тью не сравнятся..это да.
Надеюсь, у вас не упало обо мне мнение после этого рассказа :blush: :pinch: Сейчас я уже гораздо менее глупая, вроде :laugh:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Рассказ о том, как мы ходили на концерт CATHARSIS 26.11.2011 13:18 #1331

  • Сергей и Максим
  • Сергей и Максим аватар
  • Вне сайта
  • Активный
  • Пожуём и увидим.
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 15
Ань, мнение об тебе не упало. Вот только наверно не надо было описывать как вы пили алкоголь, просто такое нам не по душе.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Рассказ о том, как мы ходили на концерт CATHARSIS 26.11.2011 14:07 #1333

  • dimon-in-hell
  • dimon-in-hell аватар
  • Вне сайта
  • Разработчик
  • Сообщений: 85
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 17
С.и.М., каждый волен делать что хочет. К тому же им тогда по (спойлер) года было -вполне можно. К тому же по чу-чуть для души.
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Рассказ о том, как мы ходили на концерт CATHARSIS 26.11.2011 18:57 #1338

  • AnnTenna
  • AnnTenna аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • ловлю волны настроения
  • Сообщений: 4129
  • Спасибо получено: 1386
  • Репутация: 323
ааа, это. Ну, я ж не злоупотребляю :) Всегда в меру и только по праздникам :pinch:
Администратор запретил публиковать записи.

Re: Рассказ о том, как мы ходили на концерт CATHARSIS 04.12.2011 21:18 #1343

  • Сергей и Максим
  • Сергей и Максим аватар
  • Вне сайта
  • Активный
  • Пожуём и увидим.
  • Сообщений: 114
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 15
ааа, это. Ну, я ж не злоупотребляю Всегда в меру и только по праздникам
Ну это твоё дело. Ну а мы за здоровый образ жизни.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.121 секунд
сайт другаСветлая зона и Академия РПГ Мейкераkn4kn5Плагины для RPG MakerДневник одной нэкоknНовая Реальность Топ Разработка игр