text
Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 11 Марта 2012
Воскресенье, 11 Марта 2012 23:35

Новая статья по Ren'py.

Сегодня на сайте прибавилась еще одна статья. На этот раз по движку Ren'py. Там рассказывается об основном принципе создания кликабельных картинок и активных зон на этом движке. Выражаю благодарность Krism за предоставленные материалы. Также в статье приведен целиком код, который вы можете свободно использовать в своих проектах. Мы разрешаем! Будет приятно, если укажете нас как соавторов где-нибудь в титрах в конце, если воспользуетесь.
Опубликовано в Новости сайта
Воскресенье, 11 Марта 2012 11:13

Графические карты в Ren'py.

В этой статье я расскажу, как сделать на движке Ren'py графические карты. Но, для начала, нужно пояснить, что это вообще такое.

Графическая карта (англ. image map) – это изображение с несколькими активными областями, то есть один рисунок содержит несколько участков. В зависимости от того в какую область картинки кликнет пользователь могут совершаться те или иные действия.

Что такое Ren'py, надеюсь, объяснять не надо. На этом движке у меня есть две готовой игры, одна из которых как раз использует нижеописанный принцип. Это игра про котёнка. Стрелочки перехода там сделаны именно таким способом. При наведении на них появляются подписи, а при клике на нужную стрелку попадаем на другой экран.

Но мы будем рассматривать это на другом примере. КrisM помог справиться мне с графическими картами. Он прислал мне несложную демку-сюрприз, в которой всё доступно объяснил и показал. Этот материал очень помог мне при разработке, и, я надеюсь, что пригодится и читателям.

Опубликовано в Общеописательные статьи

Панель входа

Добро пожаловать!

Заходите. Чувствуйте себя как дома.

Мы в контакте

(скорее всего это пойдёт на хостинг)

Опрос о статьях на сайте.

Какие статьи вам наиболее интересны?
 

Это из галереи!

  • lego_46
  • Описание:

    "Легенда о Дряньке" в виде Лего! На корабле у Шендона.

Проект Phantasy Star... 20ty Years Past участвовал в выставке "Старкон 2015"

А знаете ли вы...

ste2

сайт другаСветлая зона и Академия РПГ Мейкераkn4kn5Плагины для RPG MakerДневник одной нэкоknНовая Реальность Топ Разработка игр