text
Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 11 Февраля 2010
Сообщество любителей визуальных новелл растёт!

На сайте Gamer.RU теперь есть блог, посвященный движку Ren'Py. Там уже есть обзоры практически всех русскоязычных визуальных новелл на Ren'Py, в том числе "Летучего корабля"! И еще там можно делиться своими играми, советами по разработке, писать статьи в помощь другим. В общем, появился еще один интересный ресурс, который может быть полезнен всем любителям и создателям визуальных новелл!

Образование этого блога произошло благодаря создателям самой первой русскоязычной визуальной новеллы -"TO&HI: Вспомнить всё." Наконец-то, им удалось создать студию AWG (Artlab WASABI Games) и сайт студии! Ряды расширяется, ряды пополняются, нас ожидает следующая игра (TO&HI: Тайна чёрной беретки) - 14.03.2010 - на семилетие комикса про То и Хи. Не будем открывать все тайны, но насколько мне известно, ожидается очень весёлая небольшая ВН, которая может изрядно удивить любителей комикса! Также ведется работа над третьей игрой - она будет называться "Страна снежинок". В ней будет множество развилок и концовок. Над персонажами работает Томо ("Вспомнить всё"), а фоны рисует новая художница Flox. Подробнее, с картинками, можно почитать на сайте (Artlab WASABI Games)AWG . От себя добавлю, что эта игра,несомненно, будет сделана на самом высоком уровне, судя по качеству отрисовки и настрою команды.

Вывод:
Русские визуальные новеллы - это далеко не миф - это реальность! Пожелаем же удачи и терпения всем нашим  разработчикам в этом нелегком, но жутко увлекательном деле!

Опубликовано в Новости сайта

Панель входа

Добро пожаловать!

Заходите. Чувствуйте себя как дома.

Мы в контакте

(скорее всего это пойдёт на хостинг)

Опрос о статьях на сайте.

Какие статьи вам наиболее интересны?
 

Это из галереи!

  • ss_2
  • Описание: suvenir

Проект Phantasy Star... 20ty Years Past участвовал в выставке "Старкон 2015"

А знаете ли вы...

ste2

сайт другаСветлая зона и Академия РПГ Мейкераkn4kn5Плагины для RPG MakerДневник одной нэкоknНовая Реальность Топ Разработка игр